Правила поведения пассажиров в такси

Такси сегодня является достаточно популярным видом транспорта, так как с его помощью можно с комфортом добраться в нужное место в максимально сжатые сроки. Если вы хотите вызвать такси в Колюбакино, звоните нам. Во время поездки старайтесь следовать правилам поведения пассажиров.

Что нужно знать пассажирам

Из соображений безопасности необходимо пользоваться услугами лишь проверенных компаний. К ним, в частности, относится наша служба такси в Рузе, которая имеет хорошую репутацию. Если вы едете один, не следует садиться на переднее сиденье: займите заднее кресло, расположенное позади водительского, ведь именно это место считается самым безопасным. Не отвлекайте шофера разговорами, так как они мешают ему следить за дорогой. Из этих же соображений не следует слишком громко беседовать с вашими попутчиками. Даже если поездка будет короткой, обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности. Помните о том, что водитель такси – это не ваш личный шофер, поэтому не пытайтесь им командовать и давать какие-либо дополнительные поручения.

При вызове автомобиля ясно сформулируйте цель вашей поездки и требования. Тогда вам предоставят автомобиль, который будет им максимально соответствовать. К примеру, если вы едете на вокзал, заказывайте машину с просторным багажником. Если же вам необходимо куда-либо отвезти своего домашнего любимца, предупредите об этом диспетчера, и он предоставит машину, оборудованную всеми необходимыми удобствами для транспортировки животных. Людям, которые возвращаются домой с корпоратива или вечеринки, пригодится услуга “Трезвый водитель”. Помните и о том, что в такси нельзя перевозить опасные или крупногабаритные грузы. Для их перевозки необходимо пользоваться услугами специализированных фирм.

Не забывайте, что такси – это общественный транспорт, и в нем нельзя вести себя вызывающе, грубо и по-хамски. Соблюдение таких несложных правил даст вам возможность доехать до пункта назначения с комфортом и оставить о себе у водителя исключительно хорошие впечатления.