Правила перевозки животных в такси

У каждого владельца домашнего животного может возникнуть необходимость отвезти питомца к ветеринару. Для этого стоит воспользоваться услугами такси, так как не привыкшее к общественному транспорту животное может получить стресс, увидев рядом с собой большое количество людей. Если вы хотите вызвать такси в Колюбакино, обращайтесь к нам.

Что нужно знать о поездках в такси с домашними питомцами

Перевозки животных на этом виде транспорта строго регламентированы действующим законодательством. Если вы хотите отправиться куда-либо на такси в Рузе вместе со своей собакой, она обязательно должна быть в наморднике и на поводке. На сиденье, на котором будет располагаться питомец, нужно что-то подстелить. Мелкие животные, а именно кошки, кролики, крысы и прочие грызуны должны перевозиться только в клетках, оборудованных поддоном, или в переносках. Для транспортировки кошек разрешается использовать спортивные сумки.

Если вам нужно перевезти на такси птицу, ее можно поместить в клетку с поддоном или коробку, в которой следует предварительно проделать отверстия для вентиляции. Свободное перемещение любого домашнего питомца по салону машины должно быть строго ограничено.

Для перевозки животных в такси не требуется никаких особых документов, но если транспортировка планируется на дальние расстояния, желательно иметь при себе ветеринарный паспорт и справку о проведении вакцинации от бешенства.

Если ваш питомец небольшой и ему не требуется отдельное место в такси, ничего доплачивать за его перевозку вам не придется. Но при транспортировке крупного животного поездка обойдется вам на 100 рублей дороже. Обязательно предупредите диспетчера такси о том, что вы собираетесь перевозить домашнего питомца большого размера.

Не разрешается транспортировать животных с инфекционными заболеваниями, которые могут заразить других пассажиров. За два-три часа до поездки постарайтесь не давать питомцу еду и воду. Если вы не можете сопровождать животное в дороге, вызывайте для него зоотакси.