Как подготовить собаку к поездке на машине

У каждого владельца собаки может возникнуть необходимость куда-либо отправиться со своим питомцем на автомобиле. Для этого вы можете вызвать такси в Рузе. Но чтобы ваш домашний любимец легче перенес поездку, нужно заранее подготовить его к такому путешествию.

Что нужно знать хозяевам

Прежде всего следует определиться с тем, как именно вы будете перевозить своего питомца в машине. У него не должно быть возможности беспрепятственно перемещаться по салону автомобиля. Посадите его в специальную клетку или переноску для собак, особенно если вы планируете путешествие на дальнее расстояние. Если у вашего автомобиля кузов типа универсал, можно разместить собаку в его задней части. Для того чтобы ваш домашний любимец мог спокойно подремать в дороге, постелите для него коврик или одеяло. Существуют также специальные кресла безопасности для собак. Они не настолько надежны, как клетки, но в случае резкого торможения смогут защитить вашего любимца от травм.

Для того чтобы собака не могла разгуливать по салону машины, нужно использовать специальный ремень безопасности. Если же вы перевозите питомца в клетке, ее необходимо надежно зафиксировать на полу или между сидениями, чтобы она не могла сдвинуться с места в случае аварии. Для того чтобы собака не боялась клетки, ее нужно заранее с нею познакомить. Позвольте своему питомцу обнюхать это приспособление, а после того как вы зафиксируете клетку в машине, положите туда какое-то лакомство, чтобы приманить собаку. Запихивать питомца туда силой категорически не рекомендуется.

Прежде чем усаживать собаку в автомобиль, позвольте ей набегаться и наиграться. Чтобы избежать возникновения чувства тошноты у животного, его нужно покормить за несколько часов до поездки, а не непосредственно перед ней. Обязательно возьмите с собой в дорогу воду и любимые игрушки своего питомца, поводок и ошейник, а также назначенные ветеринаром лекарства от тошноты. Ну а если вы хотите воспользоваться услугой такси в Колюбакино, вы всегда можете обратиться в нашу компанию.