Как вызвать такси в час пик?

Многие службы такси, обрабатывающие заказы через онлайн-сервис, рассчитывают стоимость поездок, исходя из текущего соотношения спроса и количества свободных машин. Как следствие, дороже всего пассажирам обходятся поездки в час пик. Некоторые перевозчики в силу перегруженности автопарка в такие периоды и вовсе перестают принимать заказы. Жители Рузовского городского округа, желающие найти перевозчика, у которого всегда найдутся свободные машины даже в час пик, могут заказать такси в Колюбакино и окрестных населенных пунктах в нашей фирме.

Способы экономии на поездке

У большинства организаций Подмосковья рабочий день начинается в 9.00. Поэтому наибольший спрос на такси наблюдается в период с 8.30 до 8.45. Людям, желающим сэкономить на такси в Рузе в утренний час пик, рекомендуется заказывать машину примерно в 8.15. Приехав на работу чуть раньше, пассажиры потратят на 15-20 % меньше, чем на пике спроса. Людям, у которых рабочий день начинается в 10.00, стоит заказывать такси примерно в 9.15. К этому моменту большинство шоферов, перевозивших клиентов в утренний час пик, уже свободны, и повышающий коэффициент при расчете стоимости поездки не применяется.

В вечернее время увеличение спроса на услуги частных пассажирских перевозок, как правило, наблюдается в период с 18.00 до 18.50. Такая тенденция обусловлена окончанием рабочего дня у большинства субъектов бизнеса в 18.00. Людям, желающим без лишних трат добраться на такси с места работы домой в час пик, рекомендуется заказывать машину за 10-15 минут до окончания трудового дня. Таким образом, автомобиль прибудет именно в тот момент, когда клиент освободится. Даже если заказчик немного задерживается на работе, у него будет в запасе 10 минут, в течение которых водитель обязан ожидать посадки пассажира без повышения тарифа.

Самый продолжительный час пик в Подмосковье обычно наблюдается с пятницы на субботу и длится в период с 22.00 до 03.00. Такая тенденция обусловлена оттоком людей из столицы после окончания рабочей недели и стремлением людей поразвлечься после насыщенных трудовых будней. В такой период пикового спроса из соображений сэкономить на поездке поможет заказ такси за 15 минут до истечения целого часа (в 21.45, 22.45 и т. д.).