Услуга “Трезвый водитель”: в каких случаях нужна и что включает

Бывают случаи, когда водителю нежелательно садиться за руль своей машины, ведь он несет ответственность за безопасность окружающих людей. Что делать в таком случае? Лучший выход – воспользоваться услугой «Трезвый водитель». Вы можете вызвать такси в Рузе, позвонив по телефону или оформив заявку онлайн.

В каких случаях нельзя управлять автомобилем

Иногда в жизни возникают ситуации, при которых лучше уступить место за рулем другому водителю. Вот некоторые из них:

  • состояние алкогольного опьянения. Даже если вы совсем немного выпили на свадьбе, корпоративе, вечеринке или дружеской встрече, не стоит рисковать и садиться за машину.
  • прием медикаментов. Многие лекарства содержат психотропные или наркотические вещества, влияющие на концентрацию внимания, остроту зрения и вызывающие сонливость. Внимательно изучайте инструкции к медицинским препаратам. Если в них указывается, что они снижают способность управлять автомобилем, откажитесь от вождения. Ведь даже обычный прием таблетки от головной боли может привести к непоправимым последствиям.
  • стресс. В состоянии сильного эмоционального возбуждения или подавленности человек не всегда способен трезво оценивать ситуацию и действовать адекватно.
  • анестезия. Если вы чувствуете, что еще не пришли в норму после обезболивания в медицинском учреждении.
  • сильная усталость или недомогание. Возможно, вы переутомились на работе, всю ночь готовились к важному мероприятию или просто неважно себя чувствуете. Такое состояние снижает внимательность и быстроту реакции.
  • травма. При вывихе или ушибе вы не сможете полноценно управлять транспортным средством.

Что входит в услугу «Трезвый водитель»

Представитель службы такси решит несколько проблем:

  • довезет вас до дома на вашем собственном автомобиле;
  • позаботится о сохранности вашей машины – доставит ее в гараж или оставит около дома;
  • решит все вопросы с инспектором ГИБДД в случае остановки автомобиля.

Учтите, что у вас на руках должны быть документы на машину. Пользуйтесь услугой, чтобы не причинить вред здоровью и жизни окружающих и избавить себя от штрафов и других санкций за нарушений законодательства.

Наша компания предлагает услуги такси в Колюбакино, Тучково, Дорохово, Нестерово.