Как правильно перевезти стиральную машину

Вряд ли сегодня найдется много хозяек, которые могут представить свою жизнь без стиральной машины. Иногда люди сталкиваются с необходимостью перевозки этой бытовой техники, к которой необходимо тщательно подготовиться, чтобы не повредить в процессе транспортировки стиральную машину. Ну а если вы хотите вызвать грузовое такси в Рузе, обращайтесь к нам.

Подготовка стиральной машины к транспортировке

Для начала ее нужно грамотно упаковать. Лучше всего для этих целей подойдет коробка, в которой продавалась стиральная машина. Но по понятным причинам далеко не все люди хранят заводскую упаковку годами, поэтому приходится импровизировать.

Прежде всего необходимо отключить стиральную машину от всех коммуникаций, а именно электросети, канализации и водопровода. Отсоедините все шланги и слейте с них воду, открутите сливной фильтр и убедитесь в том, что в системе не осталось жидкости. После этого нужно закрепить все шланги и провода на корпусе стиральной машины, а острые углы бытовой техники оклеить скотчем в несколько слоев.

Если у вас сохранились транспортировочные болты, зафиксируйте с их помощью барабан стиральной машины. При их отсутствии нужно открутить заднюю панель прибора и вложить в пространство между баком и стенкой все то, что поможет смягчить колебания. Это могут быть тряпки, поролон или пенопласт. После этого прикрепите панель на место.

Корпус стиральной машины рекомендуется обернуть гофрокартоном, мягкой тканью или пузырчатой пленкой, после чего перевязать веревкой. При выносе прибора из квартиры нужно соблюдать крайнюю осторожность. Это удобнее всего делать вдвоем. Нельзя допускать переворачивания стиральной машины вверх ногами, допускается лишь только легкий наклон назад.

Специалисты утверждают, что в кузове автомобиля эту бытовую технику лучше всего перевозить стоя, но при отсутствии такой возможности разрешается положить ее на бок или на заднюю стенку. Ну а если вам требуется такси в Колюбакино, заказывайте его в нашей компании.