Как добраться из Рузы в Колюбакино

Расстояние от города Рузы до поселка Колюбакино по кратчайшей автодороге составляет 25 км. Никаких других путей сообщения между этими населенными пунктами не существует – ни водного, ни железнодорожного, ни воздушного. Поэтому связь между ними осуществляется только автотранспортом – чтобы доехать до Колюбакино, нужно сесть в Рузе на такси или рейсовый автобус.

Автобусы от Рузы до Колюбакино

Периодичность автобусного сообщения между этими населенными пунктами в разное время суток может составлять приблизительно от 20 минут до 1 часа.

Первый рейс из Рузы выполняется в 3.45 утра, последний – в 20.15.

Время в пути зависит от типа автобуса и от того, через какие населенные пункты пролегает маршрут.

По короткой дороге (25 км) через деревню Орешки ходит автобус (по сути маршрутное такси) № 26. Дорога занимает 35-40 минут.

Маршрутка № 21 едет кружным путем через Старую Рузу и станцию Тучково. Эта дорога на 7 км длиннее, на ней больше населенных пунктов, и время в пути по этому маршруту – около часа.

Существует также транзитный автобус № 455 из Рузы в Москву (до станции метро Тушинская). Он тоже едет до Колюбакино по “длинной” дороге. Но за счет того, что делает по пути гораздо меньше остановок, преодолевает 32-километровое расстояние примерно за 35 минут.

Из Рузы в Колюбакино – на такси

Наиболее быстрым и комфортным (а после восьми вечера – и единственным) вариантом проезда между этими поселениями является, конечно, легковой автомобиль. Даже при езде в спокойном темпе можно “пролететь” 25-километровое расстояние за 20-25 минут. И ехать не от автостанции до автобусной остановки, а “от подъезда до подъезда”.

Если воспользоваться личным автомобилем, затраты на дорогу составят около 100 рублей – примерно на такую сумму будет израсходовано бензина или другого топлива.

Удобный вариант: вызвать в Рузе такси до Колюбакино, воспользовавшись услугами официальной организации. Тем более это можно сделать онлайн, через приложение, выбрать уровень комфорта и приемлемый тариф.