Как добраться из Рузы в Дорохово

Дорохово – поселок в Рузском районе Московской области, является административным центром Дороховского сельского поселения. Не все мелкие населенные пункты в этой местности имеют между собой автобусное сообщение. Поэтому, например, такси из Колюбакино в Дорохово – единственный вариант связи между этими поселками. Из райцентра добраться легче.

Расстояние между Рузой и Дорохово по самой короткой дороге составляет 24 км.

Автобусы от Рузы до Дорохово

Автобусное сообщение от Рузы до поселка Дорохово представлено тремя маршрутами. Первый автобус из районного центра уходит в половине пятого утра, последний рейс стартует в 20.40. Интервал движения зависит от времени суток и может составлять в разное время от 8 минут до более чем двух часов. Так, нет ни одного автобуса в промежутке между 10.35 и 12.50.

По пути между Рузой и Дорохово – немало населенных пунктов, и не все из них находятся в непосредственной близости от основной дороги. Потому автобусы в ряде случаев сворачивают с трассы для заезда на территорию сел и поселков.

Маршрут № 38 идет от Рузы до Нестерово по прямой, а затем сворачивает в сторону и движется до Дорохово через Лобково, Старониколаево, Марьино, Еськино и Старо. Время в пути – от 45 минут до 1 часа.

Маршруты № 22 и № 45 следуют от Рузы до Дорохово кратчайшим путем, и поездка на этих автобусах занимает порядка 40 минут. Различие в том, что 22-й маршрут является местным и имеет конечной остановкой станцию Дорохово (северную сторону). А маршрут № 45 обслуживается областной компанией “Мострансавто” и соединяет Рузу с другими населенными пунктами Дороховского сельского поселения (Мишкино, Сады, Архангельское, Грибцово, Усадково и др.).

Такси между Рузой и Дорохово

Других видов сообщения, кроме автодорожного, между Рузой и Дорохово нет. Станция Дорохово находится на белорусском направлении Московской железной дороги, это удобный способ связи со столицей и другими регионами, но до райцентра поездом не добраться.

Таким образом, есть только одна альтернатива автобусу. Самым быстрым, удобным и комфортным способом добраться до Дорохово остается такси из Рузы. Время в пути может при благоприятных условиях составлять всего четверть часа. Кроме того, в отличие от автобусов, на такси можно попасть не только в северную часть Дорохово, но и по другую сторону железной дороги.