Как правильно транспортировать мебель при переезде

Многие люди сталкиваются с квартирными переездами, и в такие моменты очень важно перевезти всю мебель, не повредив ее. Для транспортировки багажа вы можете воспользоваться услугами нашего такси в Рузе, а чтобы мебель оставалась в целости, необходимо все правильно упаковать и компактно разместить в машине.

Правила подготовки мебели

Используйте следующие рекомендации:

  • Выбросьте старую мебель. Не стоит пытаться ее разобрать или погрузить в собранном виде, так как в процессе транспортировки изделия могут сломаться, а если у вас получится разделить их на детали и довезти до нового места жительства, собрать старую мебель будет затруднительно.
  • Освободите шкафы и тумбы от содержимого. Перевозить мебель с вещами нерационально. Лучше оставить все шкафы и тумбы пустыми, чтобы было легче выносить их или разделить на части.
  • Большие диваны, шкафы и другие изделия, которые сложно проходят в дверные проемы, лучше разобрать на детали. Все выдвижные ящики и полки снимите и погрузите в коробки.
  • Мелкие части поместите в пакеты. Все шурупы и гайки, которые остались от разобранной мебели, погрузите в отдельные пакеты и подпишите каждую упаковку. Это важно сделать, чтобы потом не перепутать детали от разных изделий, когда вы будете собирать мебель на новом месте.
  • Упакуйте вещи. Всю мягкую мебель, в частности диваны, кресла и другие предметы, оберните полиэтиленом. Этот материал защитит поверхность от влияния влаги, осадков и грязи. Твердые покрытия оберните стретч-пленкой. Она предотвратит возможные царапины и повреждения. Изделия из стекла сначала оберните слоем поролона или пузырчатой пленкой и только затем помещайте в коробки. Если вы транспортируете тумбы с дверцами, которые нельзя отделить, перед транспортировкой заклейте подвижные части скотчем, чтобы они случайно не повредились или не оторвались.

Если вы хотите организовать переезд и вам нужны услуги грузового такси в Колюбакино, Рузе, Горохово или других городах Московской области, обращайтесь к нам.