Интересные факты о такси в разных странах мира

Такси считается одним из наиболее популярных видов транспорта во всем мире. С его помощью можно быстро и с комфортом добраться до места назначения. Если вы хотите вызвать такси в Тучково, это можно сделать в нашей компании. Интересно, что в каждой стране мира этот транспорт имеет свои особенности.

Сведения о такси

Во французских такси пассажирам нельзя садиться на переднее сидение: ездить рядом с водителем разрешается только собакам. Ловить такси здесь не принято. Стоимость посадки составляет около 2 евро, а итоговая цена поездки зависит от времени суток, дня недели и скорости движения.

В Венеции работает водное такси, так как по узким улочкам этого города не может проехать ни один автомобиль. Примечательно, что в Италии можно пользоваться исключительно лицензированными такси, так как за поездку на неофициальном положен штраф. В Объединенных Арабских Эмиратах женщинам разрешается ездить только на заднем сидении. Существуют специальные службы такси, которые занимаются перевозкой только представительниц прекрасного пола и детей. Работают в них шоферами также женщины. Эти такси легко узнать по крыше розового цвета. Обычно они стоят возле роддомов, больниц и торговых центрах, где мужчины появляются крайне редко.

В Индии существует два вида такси – лицензионные и тук-туки. Поездка на вторых обходится гораздо дешевле, причем они могут без труда передвигаться даже по самым узким улочкам. Водители тук-туков нередко предлагают своим пассажирам интересные экскурсии.

Если вы решите воспользоваться услугами такси в Сингапуре, не удивляйтесь, если водителя в машине вы не обнаружите. С 2016 года здесь начали ездить беспилотные автомобили. В Греции у водителей такси есть привычка подсаживать по дороге пассажиров. Стоимость поездки от этого не уменьшается: каждый платит по счетчику, причем тариф зависит не только от расстояния, но и от времени суток. Ну а если вас интересует работа водителем в Рузе, для трудоустройства вы всегда можете обратиться в нашу компанию.