Требования к водителям такси при устройстве на работу

Для многих водителей работа в такси считается самым приемлемым вариантом получения дополнительного или основного дохода. Но если вы хотите устроиться в службу такси в Колюбакино, необходимо соответствовать ряду определенных требований и критериев.

Что нужно для устройства в такси

Прежде всего водитель, желающий работать в службе такси в Рузе, должен иметь соответствующую лицензию на перевозку пассажиров и багажа. Она выдается Департаментом Транспорта по месту жительства водителя. Чтобы ее получить, необходимо предоставить туда заявление соответствующего образца, копии своего гражданского паспорта и СТС, выписку из ЕГРИП/ЕГРЮЛ. На один автомобиль можно оформить только одно разрешение.

Будущий таксист в обязательном порядке должен быть старше 21 года и иметь водительский стаж более 12 месяцев. Очень важно, чтобы он безупречно владел русским языком и имел гражданство одной из стран СНГ. Автомобиль, на котором вы будете работать в службе такси, также должен соответствовать определенным требованиям. Осуществлять такую деятельность разрешается на машинах, которые были выпущены не ранее 2006 года, имеют пять дверей и руль с левой стороны, а также российские номера.

Во время работы в службе такси вы обязаны регулярно и своевременно проводить техосмотр своего транспортного средства, каждый день перед выездом на маршрут осуществлять контроль за состоянием машины и поддерживать ее в чистом виде.

Водитель такси должен всегда опрятно выглядеть и быть в чистой аккуратной одежде. С пассажирами нужно общаться вежливо, дружелюбно и приветливо, а конфликтных ситуаций стараться избегать. Необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и прикладывать максимальные усилия для выполнения принятого заказа и недопущения его срыва. Категорически запрещается садиться за руль автомобиля под воздействием алкоголя или каких-либо психоактивных веществ. Очень важно, чтобы на работе вы хорошо себя чувствовали и были в позитивном настроении.