Какой график оптимален при работе таксистом?

Работа в такси позволяет водителю иметь гибкий график работы, но для получения прибыли ему нужно правильно распределять время. Длительность одной смены не должна превышать 9 часов. Услуги такси в Рузе востребованы на протяжении суток, поэтому водитель может выбирать любое время работы. Но ему нужно учитывать некоторые детали.

Особенности временных промежутков

В период с 5 до 7 утра нет пробок, мало машин на линии. Обычно в такой промежуток заказывают такси до аэропорта или вокзала. Но количество заявок в этот временной период небольшое.

Временной промежуток между 7 и 11 утра называют самым загруженным. Люди начинают собирать на работу, учебу, в больницы. Но вместе с этим появляются пробки, конкуренция среди таксистов.

Следующий период длится с 11 утра до 4 дня. В это время заявок становится мало, пробки исчезают или приобретают небольшой характер. Но для этого промежутка есть небольшая особенность — в выходные дни он очень загружен. В субботу и воскресенье люди стараются подольше поспать, после чего отправиться в торговые центры, кинотеатры, в гости.

Новый временной период наступает с 4 дня до 7 вечера. В этот промежуток увеличивается количество заявок, притом что на линии среднее количество машин. Но вместе с этим появляются пробки.

Максимальное количество заказов приходится на промежуток с 7 до 10 вечера. Люди начинают собираться с работы или отправляться в развлекательные заведения. Но в это время повышается конкуренция из-за большого количество машин на линии.

В период с 10 вечера до часу ночи тоже хватает заявок. Люди торопятся на мероприятия или возвращаются с работы. Также на этот периоды приходятся поездки до вокзала или аэропорта.

Последний временной промежуток — с часу ночи до пяти утра. В нем почти нет заказов, конкуренции тоже. Поэтому его лучше посвятить отдыху.

Каждый водитель сам решает в какой временной период ему лучше работать. В промежутках есть свои плюсы и минусы. Начинающим работникам лучше брать утренние смены. Клиенты могут заказать такси в Колюбакино в любое время суток.