Поездка на такси с крупной собакой: как подготовиться и вести себя

В жизни каждого владельца большой собаки может возникнуть необходимость перевозки своего питомца. При отсутствии возможности использования для этих целей личного автомобиля будет целесообразно вызвать такси в Рузе. Обязательно сообщите диспетчеру, что вы собираетесь перевозить в машине собаку.

Что нужно знать и иметь при себе

Для того чтобы ваш питомец не создавал беспорядок в салоне автомобиля, желательно поместить его в специальную клетку или переноску. Возьмите с собой одеяло, чтобы подстелить его под низ. Собака обязательно должна быть в наморднике и на поводке. Насколько бы спокойным ни был ваш питомец, незнакомая обстановка и езда в машине могут вызвать у него стресс и повлечь за собой непредсказуемое поведение.

Перед поездкой в такси собаку желательно вычесать, чтобы избежать загрязнения салона автомобиля шерстью. По возможности следует заказывать в нашей службе такси в Колюбакино машину-универсал. В багажнике такого автомобиля достаточно места для размещения клетки с собакой крупной породы. Можно также воспользоваться услугой зоотакси, которое оборудовано в соответствии с потребностями вашего питомца и условиями его комфортной и безопасной перевозки.

Никаких документов для транспортировки собаки в такси обычно не требуется, но если вы едете на дальнее расстояние, вас могут попросить предъявить ветеринарный паспорт питомца и справку о проведении вакцинации от бешенства. Если ваш домашний любимец страдает инфекционным заболеванием, перевозить его в такси категорически запрещается. Это объясняется тем, что те животные, которые будут там ехать после вашей собаки, могут заразиться. За пару часов до путешествия не кормите и не поите своего питомца. Если в дороге его начнет тошнить, нужно дать ему специальное лекарство, которое посоветует ветеринар. Кроме того, во время езды в автомобиле у многих собак начинается повышенное слюноотделение, поэтому рекомендуется заранее запастись салфетками или тряпочками.