Как обезопасить себя при поездках на такси

Такси – это довольно популярный вид транспорта, который позволяет быстро и с комфортом добраться в нужное место. Но для того чтобы поездка была как можно более безопасной для пассажира, он должен соблюдать несколько несложных правил. Заказывать машину нужно только в проверенных компаниях, а пользоваться услугами частников категорически не рекомендуется. Так, если вам нужно вызвать такси в Рузе, обращайтесь к нам.

Рекомендации пассажирам

Если к вам прибыла не та машина, о которой вам сообщил диспетчер, ни в коем случае не садитесь в нее. Водитель может рассказывать о том, что его машина сломалась, либо же он подменяет своего друга. Информацию лучше перепроверить. Перезвоните в службу такси и уточните, действительно ли произошла смена ТС или шофера.

Наиболее безопасным считается место, расположенное на заднем сидении по диагонали от водителя. Садясь в машину, сообщите своим родным ее номер, марку и примерное время прибытия в пункт назначения. На смартфоне желательно включить функцию определения геолокации. Если вы видите, что водитель отклонился от маршрута, попросите его объяснить свое поведение. При отсутствии разумных доводов с его стороны наиболее безопасно будет попросить водителя остановиться, после чего покинуть автомобиль и вызвать другое такси.

Перед поездкой пристегнитесь ремнем безопасности. Для перевозки детей используйте удерживающие устройства, соответствующие возрасту. Во время движения не отвлекайте водителя разговорами и не мешайте ему следить за дорогой. Помните, что от этого напрямую зависит ваша безопасность. Не следует командовать водителем и просить его ехать быстрее, даже если вы куда-то сильно торопитесь. Если у вас возникла конфликтная ситуация, ведите себя сдержанно и спокойно, не провоцируя ее дальнейшего развития. Ни в коем случае не стоит хамить и грубить водителю, вести себя дерзко и вызывающе. Помните о том, что он тоже живой человек, который вполне может разозлиться на ваше неадекватное поведение. Ну а для того чтобы добраться до места назначения в полной безопасности и абсолютном комфорте, вызывайте такси в Колюбакино в нашей компании.