В каких случаях нельзя садиться за руль?

Всем известно, что нельзя управлять транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В этой ситуации значительно возрастает риск попадания в ДТП. А в лучшем случае водитель отделается штрафом и лишением прав. Зачем рисковать жизнью и здоровьем – как собственными, так и других участников дорожного движения? Если вы употребили алкоголь, всегда можно обратиться в нашу службу такси в Рузе и добраться до места назначения быстро, с комфортом, а главное – безопасно.

Усталость

Когда человек устает, у него снижается внимание, замедляется реакция. Речь идет о долях секунд. Но стоит понимать, что, например, на скорости 90 км/ч автомобиль проезжает за секунду целых 30 метров, и даже незначительная задержка при принятии решения может привести к печальным последствиям. В странах ЕС, например, дальнобойщики обязаны делать перерыв в 45 минут через каждые 4,5 часа. Вести многотонную фуру более 9 часов в сутки нельзя (правда, на легковые автомобили это правило не распространяется). Если вы устали, нужно или как следует отдохнуть, или отказаться от управления машиной и вызвать такси.

Прием некоторых лекарств

В составе ряда медицинских препаратов содержатся вещества, которые могут вызывать сонливость, снижать концентрацию внимания и т. д. Обязательно читайте инструкцию к лекарствам. Если там указано, что управлять транспортными средствами запрещено, стоит добраться до пункта назначения иным способом.

Плохое самочувствие

При повышении температуры профессиональных водителей не выпускают в рейс. Не следует садиться за руль в таком состоянии и всем остальным. От поездки стоит воздержаться и в том случае, если у вас повысилось или понизилось давление, возникла боль (особенно в области сердца или живота), обострились хронические заболевания.

Стресс

В состоянии стресса человек с трудом следит за дорогой. Его мысли сосредоточены на единственной проблеме. Он может ощущать заторможенность или, напротив, сильное нервное возбуждение. Если вы испытываете волнение, закажите наше такси в Колюбакино и спокойно доберитесь до нужного места.