Чем минивэн отличается от микроавтобуса и что лучше выбрать для поездки

Выбирая автомобиль для перевозки, многие люди теряются и не знают, какая модель кузова будет удобнее. В автопарке нашей службы такси в Рузе есть широкий выбор транспортных средств, в частности минивэны, микроавтобусы и другие.

Наша служба также предоставляет услуги такси в Колюбакино и других городах и поселках Московской области.

Особенности и отличия двух видов транспортных средств

Минивэн довольно часто используют для междугородних перевозок как в корпоративных, так и в личных целях. Салон автомобиля довольно просторный, в нем есть три ряда сидений и поместятся там до 8 человек одновременно. Каждое кресло можно настроить под индивидуальные потребности. Благодаря этому даже дальние поездки проходят комфортно. При этом, чтобы добраться до второго и третьего рядов сидений, необходимо сначала откинуть первый, а затем следующий, так как дополнительной двери в салон нет. Для управления минивэном водителю достаточно иметь удостоверение категории В.

Микроавтобус отличается большими габаритами, чем минивэн. Он тяжело преодолевает бездорожье, поэтому поездка за город может складываться сложно. Внутри салона большое количество мест (одновременно в нем могут находиться до 16 человек). У каждого пассажира свое отдельное кресло, которое регулируется под ваши потребности. Доступ к креслам беспрепятственный. Для управления таким видом транспорта у водителя должно быть удостоверение категории D1.

Если вы планируете семейную поездку на дачу или к родственникам в другой город и берете с собой много вещей, лучше выбрать минивэн, так как багажное место в нем можно увеличить за счет складывания задних рядов сидений. Таким образом, вы поместитесь на свободных креслах, а багаж будет полностью погружен в автомобиль. Для коммерческих поездок лучше выбрать микроавтобус. К примеру, вам нужно ежедневно привозить сотрудников на работу или доставить их к месту проведения рабочего мероприятия. Крупного багажа у них с собой не будет, а в микроавтобусе они смогут комфортно разместиться на персональном кресле, не нарушая личного пространства других пассажиров.