Как выбрать навигатор для работы в такси

Одной из самых популярных услуг, как в крупных городах, так и в небольших поселках, является такси. Вместе с развитием технологий и возрастанием спроса на данную услугу, усовершенствовалась и форма ее предоставления. Если раньше приходилось долго искать, например, такси в Рузе, а затем самостоятельно объяснять водителю маршрут, то теперь достаточно воспользоваться приложением на телефоне. В нем вы за несколько минут обеспечите себя нужным транспортом, а таксист по навигатору найдет дорогу до места назначения. Чтобы в процессе поездки не возникло проблем, следует внимательно отнестись к выбору навигатора для такси.

Какой функционал должен иметь навигатор для работы в такси

Основной функцией навигатора является построение наилучшего маршрута. Однако современные навигационные устройства могут содержать в себе ряд дополнительных полезных надстроек. Поэтому, чтобы сделать правильный выбор, следует определиться с тем, какой функционал вам потребуется.

Во-первых, навигатор должен иметь подробную карту местности. Лучше, чтобы на ней указывались не только улицы и номера домов, но и объездные дороги, переулки, количество подъездов в домах. Также нужно, чтобы на карте четко были указаны места заправок, стоянок, доступных парковок. Многие модели включают в себя функционал, способный оценивать дорожную ситуацию и сообщать об авариях и пробках.

Во-вторых, необходимо обратить внимание на наличие в навигаторе модуля для беспроводной связи. Это требуется для того, чтобы обеспечивать безопасность движения и не отвлекаться на прием входящих во время поездки. Благодаря модулю, все вызовы можно переадресовать на навигатор, который автоматически ответит на звонок.

Что лучше выбрать: GPS навигатор или смартфон с навигатором

Существует два основных вида навигаторов для такси – отдельное устройство с GPS-навигатором в машину и приложение с картами для смартфона. Выбирая между ними, следует отдать предпочтение второму варианту. Это связано с тем, что современные программы с навигатором для телефона имеют расширенный функционал, по сравнению с механическими GPS-навигаторами. Они могут включать в себя брендированный дизайн, возможность загружать дополнительные карты, а также оплачивать поездки прямо в приложении.

Таким образом, если вы сотрудник такси в Колюбакино, учитывайте все основные тонкости при выборе навигатора. Это существенно поможет вам в работе.